Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Понравился ли вам фильм "ЛЕГЕНДА 17"

Пётр Тимин Мыслитель (5236), закрыт 11 лет назад
Вчера посмотрел фильм "ЛЕГЕНДА 17". Всем этот фильм безумно понравился (судя по отзывам в интернете, если критика так и то такая слабенькая) . Я лично этот фильм оценил бы на 3+ (плюс за то, что хотя бы он в прокате не провалился в отличии от всего предыдущего хваленого кинопрома) . Я конечно не знаток хоккея, а тем более советского. Но такие имена как Бобров, Тарасов, Харламов, Фетисов. Третьяк мне знакомы не по наслышке. Начну хотя бы с того, что всех актеров набрали опять приближенных пусть не похож. но зато свой. Мешьков, вы фотографию Тарасова видели? Бобров всю жизнь был курносым. Видимо актеров маловато стало в нашей стране. Не говоря уже о биографических данных о самом Харламове.
Я еще не показывал этот фильм отцу. Он бы нашел гораздо больше не состыковок.
Мое мнение в начале фильма можно было пустить полосу в персонажи вымышлены, а совпадения случайны.
Проголосовало 54 чел
Варианты ответов
19
23
12
Комментарии
СветланаОракул (61298) 11 лет назад
Не смотрела.
стас тумановГуру (4732) 11 лет назад
актеры больше любят себя в искусстве ,чем кино и тем более спорт...на экран любой ценой -печально
ирина якубовскаяПросветленный (27155) 11 лет назад
мне он понравился больше чем "валерий харламов. дополнительное время". может он и снят точно по биографии, но смотрится кисло и осадок тошнотворный.не всегда нужно следовать точно историческим событиям. главное раскрыть характер, козловскому это удалось
Михаил КаминскийМыслитель (9982) 11 лет назад
Легенд видимо будет еще много и из того же источника,вот про Яшина хотят снять.
Лев вратарь был хороший,но так же как и про Харламова -игру не снимешь на камеру
в худфильме,а значит опять на тросе будут зависать или Качалина будет играть Костя Райкин!
567164Просветленный (36675) 11 лет назад
Посмотрите видео о том, как снимался этот фильм и вы поймёте, почему актёр, сыгравший Тарасова, не похож на легендарного тренера. Режиссёр всегда имеет право на вымысел. Это не документальный фильм, а основанный на реальных событиях.
Пётр Тимин Мыслитель (5236) Вы фильм ЦИТАДЕЛЬ смотрели. И все еще согласны с мнением режиссера. Лично я нет и не считаю, что режиссер в праве, что то менять историческое тем более когда на это выделяются гос. средства.
Уиндом ЭрлПросветленный (26503) 11 лет назад
И как только такие вопросы в лидеры попадают?)
АленаОракул (62009) 11 лет назад
Больше всего меня поразило, что за 10 миллионов долларов, которые были потрачены на фильм, на хоккеистах в фильме не форма , а пародия....
1. Шлем у Харламова был фирмы Jofa-VM (такие шлемы были обязательны в сборной СССР с 1968 года), а в фильме, какой-то дикий ремейк изделия истонского завода пластмасс.
2. Свитер был чисто шерстяной, с прямоугольным воротом ( в фильме синтетический, с круглым воротом) и короткими завязками, никто не рискнул бы играть с длинными, придушили бы в схватке....в фильме длинные.
3.Перчатки были кожаные(синтетика), клюшка у Харламова была фирмы Sher-wood ( А такой модели клюшки, как в фильме вообще не существует)...
И это еще далеко не все....Стыд и Страм.
✨•✧؏•ﮯʃI•ę•ң•ą™✧✨Гений (51295) 11 лет назад
Мне не только этот фильм очень понравился и я готова еще его пересмотреть )

Смотрелся на одном дыхании.И еще мне ранее очень понравился фильм "Кандагар" и тот же "Высоцкий" вот там точно были сплошь и рядом негативные отзывы.И?)

По моему скромному мнению считаю,что фильм разойдется
вернее уже разошелся на цитаты.

Ты мне лучше скажи, откуда взялись три шайбы в наших воротах?©

Я о хоккее видела достаточное кол-во фильмов ) И этот фильм далеко не худший.С положительными отзывами согласна.
SphinxМыслитель (5458) 11 лет назад
Не смотрел и смотреть не собираюсь. На Козловского в МДТ вдоволь насмотрелся. Он какой-то тормоз.