Форматирование HDD или SSD дает прирост производительности или нет?

Червяков Кирилл Профи (583), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте уважаемые пользователи! Вот несколько дней задаюсь себе таким вопросом - когда мы проводим форматирование жесткого или SSD накопителя на котором установлена операционная система, дает ли это какой-то прирост производительности после очистки всех данных? И вообще в каких случаях рекомендуется проводить полное форматирование диска? Спасибо
Лучший ответ
Егор Оракул (76925) 11 лет назад
форматирование это стирание, вам нужна дефрагментация, пару раз в месяц надо чистить систему и проводить дефрагментацию
Остальные ответы
meex Гуру (4206) 11 лет назад
Полное форматирование нужно только перед установкой системы.
Для улучшения производительности диска - дефрагментация.
*Pepel* Просветленный (31170) 11 лет назад
конечно дает, если ставиш новую ОС, чистая ОС всегда работает лучше..
Aleksandr K. Просветленный (49129) 11 лет назад
ну попробуй отформатировать систему, производительности прибавится хоть отбавляй:)... для дос особо быстрый пк ненужен...:)
Дмитрий Просветленный (30724) 11 лет назад
HDD да, если засран
В SSD толка мало, но если много мусора, то лишним удалить всё не будет