Top.Mail.Ru
Ответы

Идти ли на бокс?

Здравствуйте, сейчас началось лето и я в раздумьях, идти ли с сентября на бокс. Мне 16 лет, раньше год занимался самбо, и полтора греко-римской борьбой. Был на секции по силе средним. Дело вот в чем, я хочу к университету быть сильным и уверенным в себе юношей, сейчас перехожу в 11 класс. Останавливает меня в основном то, что на секции сформировался свой коллектив и я боюсь что не смогу прижиться. Я стеснительный сам по себе, но знакомится умею. Внутри меня какой-то страх, не могу описать. Напишите пожалуйста ваши мысли по данному вопросу и дайте советы. Заранее спасибо.

Дополнен

P.S. Бросил самбо и греко-римскую, потому что мне не интересен такой стиль борьбы, где нельзя наносить удары. Спасибо за ответы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Ты главное не ходи с лицом "ой, я в новом коллективе, я боюсь что не смогу прижиться". Если ведешь себя достойно, не болтаешь лишнего, и хорошо делаешь своё дело - приживешься всегда и везде, это аксиома.
Хочешь идти на бокс - иди на бокс, хорошему человеку друзья найдутся.

Аватар пользователя
Мастер
12лет

ты скажи, нафиг ты самбо и греко-римскую борьбу бросил, бокс тебе только вред принесет по башке надают, егэ не сдашь, пойдешь в армию, а тебе оно надо.

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

тебе нужен тренер и спарринг партнер на ринге, знакомиться с коллективом не обязательно если не хочешь. я б пошел. при чем чем больше меня б там били тем большему я б научился.

Аватар пользователя
Мастер
12лет

С таким мышлением сиди лучше дома!! !
Люди ходят на бокс не потрещать а заниматься.
С 16 лет идти это немного поздновато, на мастера не выйдешь! Но если вытрешь сопли и пойдешь тренироваться, то будешь чувствовать себя более уверенный в сложных ситуациях, да и в общем тоже.
А если хочешь подружиться с кем нибудь, то формулируй вопрос по другому.
Выбор за тобой.

Аватар пользователя
Гуру
12лет

Иди. Будь сдержан в общении и болтовне. Не лезь на рожон. Отрабатывай программу тренера и домой. Со временем само все сойдётся.