В каком возрасте надо подрезать уздечку под верхней губой?

Вита Ученик (181), на голосовании 11 лет назад
У нас короткие уздечки под языком и под верхней губой. Сыну 6 лет, плохо разговаривает, да и улыбка не красивая, хотели подрезать в годик-врач сказал рано, приходите в 5. Пришли в 5, доктор сказал-поздно, после 6 в клинику ехать, пластику делать. Недавно начали посещать логопеда, та вообще категорически против подрезания. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Оленька Кислота Гуру (3611) 11 лет назад
нам пол года - один врач сказал подрезайте быстрее, второй сказал пусть первый врач себе сам подрежет, у вас всё в порядке. вообще я бы на вашем месте подрезала, потому что ребёнок формируется и пока ростёт, может поправится и улыбка, и речь наладится, а если тянуть то лицо сформируестя и будет гораздо сложнее перестроиться ему, а вы переживать будете больше
???°???°?»???? ???????µ???????°?? Оракул (81362) 11 лет назад
Дочке подрезали в 3 месяца. Никаких проблем. Найдите хорошего хирурга, а не логопеда. Это проблема телесная, хирургам виднее.