В какой суд подать исковое заявление (Мировой или Районный)?

Ольга Куфтина Мастер (1031), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Работник причинил мат. ущерб третьему лицу, по решению суда, организация была привлечена к участию в деле и возместила ущерб. Хотим подать регрессный иск, но совершенно запуталась в какой суд. По искам до 50 000 р. в мировой, но этот иск вытекает из трудовых отношений, а это районный? Господа юристы, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Vera Mai Гуру (4213) 10 лет назад
По какому вопросу?
Karl Engels Оракул (52275) 10 лет назад
все правильно. вытекает из трудовых отношений. в районный. но работник ваш несет ответственность в пределах среднемесячного (вы в курсе? ) если конечно нет договора о полной мат. ответственности.
Ольга КуфтинаМастер (1031) 10 лет назад
Совершенно верно, если работник причинил вред (ущерб работодателю), но в моем случае он причинил ущерб третьему лицу, и, если ссылаться на Постановление Пленума ВС № 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю", то получается что: "под ущербом, причиненным работником третьим лицам, следует понимать все суммы, которые выплачены работодателем третьим лицам в счет возмещения ущерба"