при заключении трудового договора ставится ли запись в трудовую книжку?

александр трусковский Гуру (3136), закрыт 11 лет назад
есть ли такой договор (кроме срочного до двух месяцев) при котором запись в трудовую не ставиться? отец работает на предприятии и заключает ежегодно договор на год, и ему говорят что запись в трудовую не ставиться и вообще в стаж не идет. такое может быть?
и я работал по договору два года и запись не поставил в трудовую. проблем не будет если у меня сохранились копии договора?
спасибо за ответ
Лучший ответ
Мебель Офисная Ученик (243) 11 лет назад
Любой трудовой договор, подразумевает внесение записи в трудовую книжку и накопление трудового стажа. Однако, работодатели часто заменяют трудовой договор гражданско-правовым (договор подряда, оказания услуг и пр. ) Делается это с целью избежания налогов. В таком случает трудовой стаж не засчитывается.

Проверьте свои документы. В шапке должно быть четко прописано ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, а не какой-либо другой.
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
такого быть не может.