Бьютилэнд

Про маски для лица

хочу сделать кремовую маску, просто нанести увлажняющий, питательный крем для комбинированной кожи. слоем хорошим, потом остатки снять сухой салфеткой, как думаете это эффективно? ? для увлажнения ?? Может вы какие нибудь рецепты домашних масок подскажите. Заранее спасибо

Увлажняющая маска: смешайте мед и молоко в пропорциях 1:1. Равномерно распределите полученную смесь по лицу и выждите 15 минут. Затем теплой водой смойте маску с лица. В завершение, умойтесь прохладной водой или протрите лицо кубиком льда. Если у вас дома нет молока, вы легко можете заменить его другим молочным продуктом, например, ряженкой или кефиром Маска освежает, увлажняет и тонизирует кожу лица.

На мелкой терке натрите одно яблоко и одну морковку. Перемешайте и нанесите на сухую и чистую кожу лица. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Эта маска не только глубоко увлажнит кожу лица, но и устранит лишнюю жирность.
Делать 1-2 раза в неделю. Можете в чередовании.

это бред, девушка) крем будет работать как крем, хоть тонну его нанесите - какая разница, можете сказать мне? состав один и тот же, принцип работы один и тот же, от количества зависит только то, будет ли ваша кожа перегружена или нет.
хочется сделать маску - нужно купить маску. вот и все) удачи ;)

Конечно, так иногда делают. Но смысла в этом никакого. Кожа берет столько, сколько может взять. Тонкого слоя крема, наложенного после очищения, более, чем достаточно и для питания, и для увлажнения. Если крем обладает компонентами питательными или увлажняющими соответственно конечно.

Рецепт лучшей домашней маски - пойти, купить качественную маску, сделать дома. Самоделки - только перевод продуктов, так как они не впитываются даже эпидермальным слоем, только эпителий - верхний слой - и питают. Тем более, если вам необходимо увлажнение, самоделки тут еще менее при чем. Они питательные.

Источник: визажист, косметолог

Маски бывают разные - очищающие, увлажняющие, омолаживающие, отбеливающие. Все они бывают для жирной, сухой, смешанного типа, проблемной кожи. И то, что подходит для одного возраста может категорически не подходить для другого.