Конденсатор 1000 uF 25v.Каким можно заменить?

На усилке вздулся кондёр на 1000uF 25v.
Такого нет. С какой погрешностью можно по ёмкости и вольтажу можно взаимозаменить?

Смотря где стоит. Точно можно сказать что напряжение 25 и выше (только чтобы габариты позволяли)

можно заменить большей ёмкости и также напряжением от этого ничего не изменится будет также работать

самый оптимальный и дешёвый вариант поставить 35в 1000 мкф

В блоке питания, любой больший или равный по напряжению и емкости.

Блин, наотвечали.... большей емкости конечно можно, НО давайте представим уважаемые отвечающие, что у автора какой то китайцкий девайс с трансформаторным БП и в выпрямителе стоит что то типа Д9 или 1N41 (чему я не как не удивлюся) , так вот товарищ начитавшись рекомендов, впихует туда 10000мкФ и прежде чем он зарядится при включении, с диодов слезит краска или вообще полопаются.

Так теперь камень в огород автора; Куда впаивать будете конер? не уже ли нельзя по подробнее написати? (БП, или на выходе)