реорганизация организации в форме присоединения

Дьячкова Татьяна Ученик (180), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
При реорганизации к нам в штат приходят все сотрудники присоединяемых учреждений с теми должностями, которые были там. Перевести и сократить мы их не может в соответствии со ст. 75 ТК РФ. Вопрос, что делать с главным бухгалтером присоединяемого учреждения? Ведь двух глав бухв быть в однй рганизации не может.
Голосование за лучший ответ
Юля Попова Профи (980) 11 лет назад
Статья 75 ТК Рф
Часть 1
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Значит можно уволить неродного глав. буха.