Программирование

Литература для изучения php, sql, JavaScript

Какие учебники стоит почитать что бы основательно изучить php, sql, JavaScript и все что понадобится для сайтостроения?
Большинство книжек и видео-курсов слишком скромно дают материал да и как то галопом по нему проходят.

>>Какие учебники стоит почитать что бы основательно изучить php, sql, JavaScript и все что понадобится для сайтостроения?
>>php
Дмитрий Котеров и Алексей Костарев - РНР 5.
>>sql
Виктор Гольцман - MySQL 5.0.
>>JavaScript
Дэвид Флэнаган - JavaScript. Подробное руководство. 6-е издание.

>>Большинство книжек и видео-курсов слишком скромно дают материал да и как то галопом по нему проходят.
Про книжки - Не уделяете должного внимания при выборе учебной литературы. Про видеокурсы - Видеокурсы придуманы дураками и для дураков, по ним Вы ничему дельному не научитесь.

Сначало продумай какой будет сайт и построй алгоритм работы. Тогда по кусочкам на каждый вопрос ты найдешь ответ. А после первого твоего реально работающего сайта, подобных вопросов возникать не будет. PHP, JS - это языки программирования и конкретных ответов на конкретные вопросы просто нет.