Лапки и хвосты

Жуки в квартире

привет, у меня в хате появились странные черные жуки. Нагуглил что это Большой мучной хрущак. Как найти их прибивняк? полы не деревянные, мебель из дсп, единственное что они могут жрать это - плинтус. Как уничтожить их? Как предотвратить повторное нашествие? ПС... на кухне их почти нет, основное количество в жилой комнате

Нагуглили - это хорошо.. . Но неправильно. Этот жук к хрущакам, да и вообще к чернотелкам никакого отношения не имеет. Это совсем из другого семейства жук - из семейства жужелиц - Carabidae. И плинтус они жрать не будут. Впрочем подавляющее число жужелиц вообще растительной пищей не интересуется. Исключение - хлебные жужелицы, но они вообще то в дома не лезут, хотя посевам могут вредить Поэтому то и кухня ваших гостей не привлекает. Жужелицы вообще то хищники в основном. Да и эта скорее всего не исключение. Поэтому лучший способ борьбы - на фиг за дверь. Больше всего Ваш жук похож на большого тускляка - Amara aulica... Хищник - жрет других насекомых, в том числе и не самых полезных. Ну или кто то из его родни из подсемейства харпалин - Harpalinae

Вот это - большой тускляк - фото из интырнету.

Надо дом сжечь.

Меры борьбы очень просты. Содержите продукты (муку, хлеб, крупы) в недоступном для жуков месте, т. е. в герметичных банках, пакетах, коробках. Содержите кухню в чистоте, выбрасывайте вовремя все отходы и не допускайте мусора на кухне.
Если мука или крупа заражены - просеять через сито, а лучше выбросить все крупы, там могли остаться личинки.