Образовательный путь

Экзамен по физике

Друзья, помогите пожалуйста завтра экзамен в колледже по физике, а мне только сегодня дали вопросы. Дали 30 вопросов ищу ответы в интернете но там очень большие ответы, может поможете и дадите что-то. .

Вопросы к экзамену по физике:

1)Механическое движение. Перемещение, скорость, ускорение. Виды движения ( равномерное, равноускоренное )
2)Законы динамики Ньютона. Силы в природе: упругость, трение, сила тяжести, невесомость.
3)Механические колебания и волны. Длина волны. Период и частота колебаний. Ультразвук и его применение.
4)Атомно-молекулярное строение вещества. Масса и размеры молекул. Агрегатное состояние вещества.
5)Модели идеального газа, строение жидкости и строение твёрдых тел. Аморфные вещества и жидкие кристаллы.
6)Изменения агрегатных состояний вещества. Влажность воздуха, насыщенные и ненасыщенные пары.
7)Первый закон термодинамики. Тепловые двигатели и охрана окружающей среды. КПД тепловых двигателей.
8)Электрический заряд. Закон Кулона, взаимодействие заряженных тел.
9)Проводники и диэлектрики в электрическом поле. Электрическая слепость.
10)Постоянный электрический ток. Сила тока, напряжение, электрическое сопротивление. Закон Ома для участка цепи.
11)Последовательные и параллельные соединения проводников. ЭДС источника тока.
12)Тепловое действие электрического тока. Закон Джоуля - Ленца. Мощность электрического тока.
13)Полупроводники. Собственная и примесная проводимости полупроводников. Полупроводниковые приборы.
14)Магнитное поле. Сила Ампера, принцип действия электродвигателя.
15)Индукция магнитного поля. Явление электромагнитной индукции. Вихревое электрическое поле.
16)Самоиндукция. Индуктивность. Правило Ленца.
17)Переменный ток. Принцип действия электрогенератора. Трансформатор. Получение, передача и потребление электроэнергии.
18)Колебательный контур. Свободные и вынужденные электромагнитные колебания.
19)Различные виды сопротивлений в цепи переменного тока. Электрический резонанс.
20)Электромагнитное поле и э/м волны. Скорость э/м волн, принципы радиосвязи и телевидения.
21)Свет как электромагнитная волна. Интерференция и дифракция света.
22)Законы отражения и переломления света. Полное внутреннее отражение.
23)Дисперсия света. Различные виды э/м излучений, их свойства и практическое применение.
24)Фотоэффект. Фотон. Технические устройства, основанные на использовании фотоэффектов.
25)Строение атома: планетарная модель и модель Бора. Поглощение и испускание света атомом.
26)Строение атомного ядра. Энергия связи. Связь массы и энергии.
27)Ядерная энергетика. Радиоактивные излучения и их воздействия на живые организмы.
28)Эволюция и энергия горения звёзд. Термоядерный синтез.
29)Образование планетных систем. Солнечная система.
30)Закон сохранения импульса и реактивные движения. Закон сохранения механической энергии. Работа и мощность.

Больше вам спасибо!

Ха, для всех этих вопросов даже в интернете есть подробные статьи, тупо нужно вбить название вопроса, а вот что уже непонятно, имеется в виду после прочтения статьи, вот тут уже здесь и задавать по этому поводу вопрос.