не работает мышка в скайпе при видеозвонке

Александр Трофеев Профи (740), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! Такая проблемка. Скайп. Веб камера от юсб defender. Когда мне звонит человек в скайпе, перестаёт работать мышка. Мышь тоже юсб. Пробовал перетыкать в другие юсб порты, не помогает. Звонок сбрасываю, мышка работает. Видеозвонок. В чём может быть проблема?
Лучший ответ
Николай Холодковский Гуру (4642) 10 лет назад
Вполне вероятно, что у компьютера слабый блок питания (ноутбук скорее всего) . При подключении камеры напряжения не хватает на мышь. У меня такая же фигня с охлаждающей подставкой.
Александр ТрофеевПрофи (740) 10 лет назад
а у меня стационарный комп, не ноутбук
Николай Холодковский Гуру (4642) Ну проверь веб-камеру через другую программу, тут сразу напрашивается вывод, что в активном режиме камера начинает потреблять и забирает на себя питание. Посмотри внутри компа, чтобы юсб порты были на разных шинах, если есть такие, обычно это фронтальные разъемы и взади корпуса. Попробуй другую мышь, камеру, свои подключи на другом компе вместе.
Остальные ответы
людмипа семикашева Ученик (106) 3 года назад
не работает мышь в скайпе что делать