виза в Великобританию

МУМ TV Знаток (254), закрыт 10 лет назад
У меня несколько вопросов по ней:

1. За сколько по времени вам сделали визу?
2. Нужно ли покупать билет для получения визы или достаточно его просто забронировать (или это вообще не важно) ?
3. Какие-нибудь трудности были при получении?
Лучший ответ
Irina V Гений (50364) 11 лет назад
Самая большая трудность в том, что необходимо личное присутствие в визовом центре: снимают отпечатки и делают фото. Также важно правильно подготовить документы.

Визовых центров в России всего несколько:

Визовые центры Великобритании в России
by Editor • 4 Сентябрь 2009 • Новости

Список визовых центров в России.

Визовый центр в Москве
Адрес: 119435, ул. Большой Саввинский пер. , д. 12, стр. 18
Часы работы 08:00 — 15:00, Пн-Пт
Выдача документов 09:00 — 16:00, Пн-Пт

Визовый центр в Санкт-Петербурге
Адрес: 194044, Большой Сампсониевский проспект, 4
Часы работы 08:00 — 15:00, Пн-Пт
Выдача документов 15:15 — 17:00, Пн-Пт

Визовый центр в Новосибирске
Адрес: 630087, проспект Карла Маркса, 26/4, офис 207
Часы работы: 08:00 — 15:00, Пн-Пт
Выдача документов: 09:00 — 15:00, Пн-Пт

Визовый центр в Екатеринбурге
Адрес: 620075, ул. Гоголя, д. 36, офис 1002 (10-й этаж)
Часы работы: 08:00 — 15:00, Пн-Пт
Выдача документов: 15:15 — 17:00, Пн-Пт

Визовый центр в Ростове — на — Дону
Адрес: 344002, ул. Социалистическая, д. 74, офис 1308 (13-й этаж)
Часы работы: 08:00 — 15:00, Пн-Пт
Выдача документов: 09:00 — 15:00, Пн-Пт

Я дважды делала визу через Турагентство и все прошло хорошо. В первый раз визу получила через 10 дней (это была зима - февраль) , второй раз - через месяц: это было где-то ближе к лету. Паспорт с визой мне д оставили на дом через DHL. (Это стоило дополнительно около 500 руб, зато не нужно было ехать: в Москве консульство расположено в довольно-таки неудобном месте)

Мой знакомый, который пытался сам подготовить документы, получил ОТКАЗ из-за неправильно оформленных каких-то бумажек. При этом, консульский сбор ему НЕ ВЕРНУЛИ (около 4 тыс. руб) , это всегда стоит иметь в виду.

Остальные ответы
Red Devil ♆ Просветленный (36623) 11 лет назад
Что бы НЕ ВЕРНУЛИ надо оочень постараться. Делали сами всегда без проблем.