Как наследуется имущество, ранее уже полученное в наследство и поделенное на части?

Валеева Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
У моей свекрови умер брат. Ранее они в раных долях унаследовали от родителей дом и участок. Может ли сестра претендовать на это имущество наравне с женой?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (116050) 11 лет назад
теперь наследуют наследники брата
если есть жена, дети, то сестра к наследству не призывается
Шуня Искусственный Интеллект (650691) 11 лет назад
наследники первой очереди супруг, дети и родители.. . наследники второй очереди братья, сёстры, племянники и племянницы
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 11 лет назад
При отсутствии завещания и наличия наследников 1-ой очереди по закону ( в частности, жены наследодателя ) сестра наследодателя никакого отношения к наследству не имеет !
helga Мастер (1788) 11 лет назад
нет не может! если есть наследники первой очереди не отказавшие от наследства либо не признанные недостойными наследниками!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 11 лет назад
Наследниками брата вашей свекрови являются дети, супруг или супруга (в браке) и родители наследодателя-ст. 1142 ГК РФ.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Нет, не сможет. Жена и дети - наследники 1 очереди. Сестра - 2. Она пришла бы к наследству, если бы не было наследников 1 очереди.