если защитник стоит в воротах (за линией ворот) , он считается последним игроком или нападающий будет считаться в офсайте

Sokata Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
1 Просветленный (26784) 11 лет назад
Если защитник стоит за линией ворот, он вообще в игре не участвует, как будто его и нет. А для определения оффсайда совсем другие критерии.
За линией ворот - не имеет значения, в створе ворот или между воротами и угловым флажком, - всё равно он в игре не участвует.
Остальные ответы
А П Просветленный (44928) 11 лет назад
Если он в воротах, но за линией, то он игрок и офсайтов не будет. Он же от туда может выходить на поле без разрешения арбитра.
Power Ed Просветленный (45051) 11 лет назад
Офсайта не будет.

Новая трактовка правил полагает, что иггрок имеет право покидать пределы поля только с разрешения судьи.

Так что защитник, вышедший за линию ворот, чтобы создать положение "вне игры", будет считаться в поле.
Офсайта не будет
Ислям Шайхислямов Мастер (1609) 11 лет назад
нет конечно офсайда не будет это вратарь ходь где будет стоять офсайд будет
Elizaveta Belavina Знаток (276) 11 лет назад
Просто напросто, офсайда не будет.