Как приучить ребенка (9 месяцев) засыпать самостоятельно, приходиться постоянно укачивать

Женя **** Ученик (233), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анна Богданова Ученик (154) 10 лет назад
у нас это переучивалось в течение 2,максимум 3х ночей. главное первую вытерпеть, потому что малыш будет пытаться вами манипулировать. но дети очень умные, если они понимают, что им чего-то не добиться, они просто так не будут капризничать. поэтому дайте ему понять, что он будет спать теперь так. мы в семь месяцев стали засыпать в кровати, я вздохнула с облегчением) ) в первую ночь плакал, я периодически брала на ручки успокоить и снова клала. в итоге вырубился. чтоб операция прошла успешней, советую малыша как следует выгулять, позаниматься с ним физ упражнениями за час до сна, накормить до отвала, чтобы он ну очень хотел спать:)
Остальные ответы
Танюша Просветленный (44851) 10 лет назад
помучиться неделю только надо и все. положить ребенка в кровать, руку на животик и сидеть рядышком, пока малыш не уснет, не поддаваясь на провокационные крики. а вот совсем самостоятельно, чтобы положил в кровать и ушел из комнаты, с этим лучше подождать лет до трех.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 10 лет назад
Обычно. Положил в кровать и всего делов.
Источник: Не надо было изначально приучать к укачиванию.