К точке доступа телефон подключается, но при открытии браузера пишет "Подключение через MTS Internet". Т. е. используется инет от МТС'a. Приоритет wifi-сети поднял над MTC'ом, но телефон продолжает ломиться в инет через МТС.
Поставьте в точке доступа режим DHCP в Auto на вкладке LAN, а на телефоне автоматические получение IP. Wi-Fi не настроен, следовательно в нем нет Интернета вот и ломится через МТС.