при приеме на работу сотрудника по срочному ТД сроком на 1 год можно ли устанавливать испытательный срок на 3 месяца?

светлана слотина Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сильнолюдмильная Оракул (72908) 11 лет назад
Если условия приёма на работу допускают вообще установление испытания ( см. статья 70 ТК РФ) , то можно.
То, что это срочный договор на 1 год препядствием для срока испытания в три месяца не является.
Остальные ответы
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154234) 11 лет назад
Можно в общем порядке (3 мес) , до полугода испытательный срок не может превышать 2х недель.
нат@шенька ****** Знаток (350) 11 лет назад
можно. и это вполне законно.