как отец может доказать свое отцовство на ребенка рожденного в гражданском браке

Леся Мастер (2088), на голосовании 10 лет назад
учитывая что мать записала его на себя как мать одиночка
а ребенку уже 2и 8 мес
Дополнен 11 лет назад
какие документы нужны для подачи этого дела в суд
зараннее всем спасибо
Дополнен 11 лет назад
и есть ли возможность дать мальчику свою фамилию.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 11 лет назад
В судебном порядке ( ст. 49 СК РФ ), экспертиза ДНК ! :)
Галина Е. Просветленный (24796) 11 лет назад
Если гражданин является биологическим отцом ребенка, они вдвоем с матерью ребенка могут прийти в отдел ЗАГС и зарегистрировать установление отцовства по совместному заявлению.
Если мать отказывается подавать совместное заявление, то отец ребенка может установить отцовство только по решению суда. Пусть подает исковое заявление в суд.
inga zajonc Искусственный Интеллект (188899) 11 лет назад
При хорошем адвокате тест на ДНК можно и опротестовать. Эксперты говорят о точности в 99,99%. Но не 100!