Как вы отнесетесь к запрету распростронения пиратской продукции в интернете

Тарас Герасименко Знаток (403), закрыт 11 лет назад
Кто за закон по произвольной блокировке сайтов?... утвержденный 21 июня по борьбе с пиратством и почему!! ? Кто против и почему? (почему не хотите платить деньги разработчикам, актерам и пр...)
Лучший ответ
qqq qqq Гений (60937) 11 лет назад
Если этот закон будет выполняться, это уничтожит всю интернет-отрасль в стране. Кто захочет здесь работать, если любой сайт можно будет закрыть по одному желанию конкурентов или чиновников, без суда? Большинство сайтов переедет на заграничные хостинги (те немногие, кто ещё не переехал после появления реестра запрещённых сайтов) , провайдеры потеряют спрос на широкие каналы (I2P и на ADSL работает, а высоких скоростей там всё равно нет) . Одним словом, каменный век и уничтожение культуры.
Сам пользуюсь свободными программами (в частности Linux), а слушаю и смотрю в основном то, что у нас никогда не издавалось и купить невозможно (аниме, например).
Остальные ответы
Иваныч Профи (629) 11 лет назад
Надо торренты закрывать, а не музло из соц сетей удалять
ХИККА Просветленный (26550) 11 лет назад
я не против и не за, мне все равно

современные фильмы я и так редко смотрю
музыку можно легально слушать в интернете ("яндекс музыка" в частности)
в игры играю редко, хорошую не жалко купить, плохую и играть не хочу
софта много бесплатного ничем не уступающим платному
операционная система Linux ничем не уступает Windows, но при этом свободная...
soul perversion Мастер (2315) 11 лет назад
Это грусненько, т. к. я считаю, что искусство должно быть для всех, а не только для тех, у кого есть деньги. Ровно так же, как интернет, софт и т. д. Все это делается людьми для людей, все же.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33778) 11 лет назад
Если в это искусство вложены деньги, то их нужно отбивать - это право автора, которого нельзя лишать такой возможности. Если вы не согласны с его точкой зрения - не смотрите, не слушайте, не качайте. В итоге ничего не потеряете. Многие исполнители, разработчики и т.д. разрешают пользоваться их трудами на безвозмездной основе - это тоже их право. Пользуйтесь. И вообще - разделяйте понятия искусство и коммерчески выгодная продукция. Цирк, зоопарк и прочие прелести тоже на платной основе от людей и для людей.
soul perversion Мастер (2315) Если вложены,то несомненно нужно, но все же- как только эти деньги "отбиты" ,артисту следует создавать что-то новое,а предыдущее творение отдать на пользование людям. Ведь искусство создается не для прибыли,а для духовного развития (если,конечно,мы говорим не о продуктах массовой культуры). Уже сегодня существуют организации,которые обеспечивают творящих людей ради того,что они создают. Т.е. те,кто создает искусство напрямую получают деньги на творчество от тех,кто им пользуется. Вы скажете: "Но ведь артисту надо как-то и себя содержать". Все верно. Именно для этого музыканты проводят гастроли и концерты, а художники-выставки.Конечно,это-тоже коммерческая продукция. Но почему бы не совместить ее с искусством? Это будет полезно для обеих сторон. Их работа не прекращается,не смотря на то,что ими уже что-то создано. Конечно,закон есть закон. И авторское право до сих пор в действии,однако люди все равно находят способы его обойти,и будут находить и дальше,как бы их ни ограничивали.
О.Si Просветленный (39553) 11 лет назад
покупать легально всё равно никто не станет.. . ну, нет сегодня чего-то ТАКОГО в музыке и кино, за что человек захотел бы заплатить деньги....;)
Вершина ЭволюцииПросветленный (33778) 11 лет назад
Пусть не покупают - никто же не запрещает НЕ покупать.
Андрей Петров Просветленный (44553) 11 лет назад
Люди всю жизнь бились за возможность копирования музыки, видео, фото . Изобретали магнитофоны, видики, СД, ДВД проигрыватели и т. д . Подошли, вплотную, к успешному решению этой проблемы . А теперь засунули палку себе в колесо . Ведь если так разобраться, то токарь выточив втулку для машины, должен получать деньги за свое изделие, до конца эксплуатации этого изделия . И второй пример, написал композитор песню, я эту песню запомнил и пою . Мне что теперь, в наморднике ходить ?
Вершина ЭволюцииПросветленный (33778) 11 лет назад
"токарь выточив втулку для машины , должен получать деньги за свое изделие , до конца эксплуатации этого изделия" - нет, он токарь, он получил деньги за то, что выточил деталь по чертежам/программе либо за сдельный труд либо по окладу. Если он хочет получать деньги за весь срок эксплуатации - пусть договаривается с работодателем. В данном случае токарь не вложил ни копейки в разработку и исследования этой детали.
"я эту песню запомнил и пою" - законом не запрещено идти и напевать песню, если эта песня сама по себе не противоречит закону. хотя твое право - закон не запрещает ходить в наморднике)))
Андрей Петров Просветленный (44553) Вам бы адвокатом работать ...Любую мысль сможете передернуть .
Igor Rock Гений (50196) 11 лет назад
Мы относимся к такому закону - никак.. .
Пусть автор размещает свою инфу на своем сайтике
и с него и качает бабло.. .
Но автор хочет много и все сразу, рамещая проги на
файлообменниках, других страницах сторонних фирм
не теряя денег на защите продукта и обходя налоги.. .
Кому принадлежит вещь оставленная на лавке, даже
на замке - ни кому.. . Кто подобрал, тот и продает. . .)))
Сидоров Мудрец (14538) 11 лет назад
Сложно отношусь. Начать с того, что правообладатели и разработчики с актерами совсем не одно и то же. На первый взгляд разумное регулирование в сети необходимо, но сеть глобальна, а что в мире отрегулировано разумно? Что в России отрегулировано разумно? Потому попытки такого регулирования не уменьшат, а только добавят проблем....
ßaƒ Просветленный (34489) 11 лет назад
Платить? конечно не хочу) , скажу больше - и не буду...
Валентина Веселова Гуру (4062) 11 лет назад
Пиратский бизнес найдёт другие способы самореализации, в добавок упадёт спрос на интернет и компьютеры, а кто не мог себе позволить покупать лицензии, так и не смогут этого делать.
Закон будет действовать также как после закона о запрете продажи алкоголя ночью - его продают с наценкой, или запрет на продажу наркотиков действует давно, а наркоманы не переводятся. Все эти законы вовсе не забота о здоровье граждан и экономики страны, а способ срубить больше бабла, чтобы жировать за счёт чужой нищеты и горя, снимать мальчиков и девушек для содомии, а потом ещё оправдать чипирование людей, как единственное подконтрольное средство власти. Ворон ворону глаз не выклюет.