как найти емкость батареи конденсатора при их параллельном соединении, при последовательном соединении?

Миша фомин Ученик (53), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62228) 11 лет назад
при последовательном соединении:
1 / C = 1 / C1 + 1 / C2 + 1 / C3 + .
при параллельном соединении:
C = C1 + C2 + C3 + .( C -общая электроёмкость, С1,С2,С3 - ёмкости каждого конденсатора).
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193637) 11 лет назад
Если емкости конденсаторов одинаковы, общая емкость равна сумме при параллельном соединении и, уменьшению емкости во столько раз, сколько конденсаторов соединены последовательно...
Андрей Бушма Ученик (184) 4 года назад
Какой ток называется постоянный