Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как очистить силикон от плитки

Людмила Оснач Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Элен Helen Высший разум (607435) 10 лет назад
Попробуйте стереть силикон тряпкой смоченной в углеводородном растворителе (уайт-спирит, керосин, скипидар и т. п.) .
Эти растворители сам силикон не растворяют, но зато он сильно в них набухает и становится очень мягким, что позволяет его легко стереть.
Если несмотря на принятые меры силикон не оттирается, то практ. у каждого производителя силиконов есть средство для их удаления - Sili-kill ( Den Braven), OS-2 ( Dow Corning ), Silicon Remover ( Soudal )
PS названия смывок по памяти, в реальности могут немного отличаться.
Остальные ответы
Наталья Петренко Просветленный (43066) 10 лет назад
Силикон от плитки? Т. е. крошки и куски плитки попали в силикон? Выбрасывайте - вы его не отчистите.
В Гуру (4773) 7 лет назад
У бельгийской фирмы SOUDAL есть SILICON REMOVER - УДАЛИТЕЛЬ СИЛИКОНА Готовый к применению препарат в форме геля.
Посмотрите http://soudal-stv.ru/ там есть каталог с описанием, откройте на 22 странице.