Почему Бог дважды создал человека.. . (внутри).

Алексей Юрков Гуру (2900), закрыт 10 лет назад
Читаем:
Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт. 2.22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

И что из себя представляет первый вариант? И почему второй вариант не был создан по образу Божию?
Лучший ответ
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159870) 10 лет назад
А как Бог создал расстения и животных до того как повесил солнце. .

Представляешь какого дубаря все ловили. .

И над какими водами летал святой дух если без солнца он мог летать только над сугробами и льдами
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Откровенно говоря, Он и воды то не создавал... )))) так что, над чем Он там носился, не понятно... Ну бывает, забыл создать воду...
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) по этому комменту не подумаешь, что у Вас есть сан ((( Да и по вопросу заданному - тож. )
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 10 лет назад
Не дважды, а единожды!
Просто-напросто, об этом событии рассказано дважды (второй раз - несколько иначе, чем в первый) - только и всего. )
Источник: Православие
КонстантинИскусственный Интеллект (211822) 10 лет назад
)))Типо чтобы не забыли!)))
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) как дела в Новой Гвинее? )))
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Зачем? И почему эти события разнесены по времени... нет, ваша точка зрения не выдерживает никакой критики... увы.
Шпион Просветленный (44746) для дураков там разжевано сначала рассказано о деяниях за 7 дней потом про сотворение человека подробнее. Со слабыми мозгами нечего в одиночестве библию листать!
Евгений . Мастер (1634) 10 лет назад
Это говорится о Адаме и Еве и первое и второе.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
События разнесены по времени...и о акте творения говорится дважды... Это священное писание, что бы столь поверхностно относиться к нему!
Чепухонос Мудрец (16417) 10 лет назад
в первой версии было много багов, пришлось бета-версию делать
Fanny Fler Оракул (52691) 10 лет назад
Нет противоречия: создал из праха по образу и подобию - мужчину, а из ребра последнего - женщину.
КонстантинИскусственный Интеллект (211822) 10 лет назад
Бабу из ребра?Это как?...и главное продумал и оторвал ей яйца..а дырка осталась..))
Fanny Fler Оракул (52691) Как - это к нему, к создателю, вопрос. Я такими вещами не занимаюсь)))))
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Подобия не было! Читайте внимательно!!!!Быт 1:27 планировал создать по образу и подобию, а создал только по образу!!!
Fanny Fler Оракул (52691) По мне так - что "образ", что "подобие" - все едино. Есть принципиальная разница по-Вашему?))
Alena Nik Мудрец (11113) 10 лет назад
Во второй раз описывается более подробно.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Все бы и ничего, но события разнесены по времени...
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) Эт в голове у Вас "разнос", очевидно... А во времени - нет! Кстати, Бог - вне времени и пространства. Для того, чтобы понимать Библию, нужно учитывать многое (и этот фактор - тоже).
Шпион Просветленный (44746) 10 лет назад
заново перечитай может тогда чушь нести не будешь!
Gerakl Профи (966) 10 лет назад
первый и второй вариант создан по образу Бога - это качества (любовь, терпение, радости, кротость и др) . Если бы не создан по образу, то бы человек являлся статуей, а не живым человеком.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Но что из себя представляет первый вариант...и почему тогда образность заложена только в первом варианте... не надо так легкомысленно и поверхностно относиться к СП.
alexej batuev Мыслитель (7935) 10 лет назад
человек просто изменился. первый - в раю. без физического тела. потом с физическим телом на земле.
и потом сохранилось подобие. дух, душа, тело. триединство.
Цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом. кратко. счастливо.
Источник: Библия, Золотая лестница
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Подобия не было изначально... читаем внимательнее Быт. 1:27. Кроме того, ни о каком апгрейде человека речь не идет!!!!
Константин Искусственный Интеллект (211822) 10 лет назад
Есть мнение, чтобы угодить и северянам и южанам.. появляются повторы сшитые жрецом..
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Труднооспариваемая точка зрения )))
Константин Искусственный Интеллект (211822) По моему Нудельман в Загадках и кодах библии писал, что филологи рассматривали текст и показаны сшивки текста.
Александр К. Мудрец (15007) 10 лет назад
Это два описания одного события. Там нигде не указано, что то, что описано дальше - произошло позже.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
указано последовательностью изложения... всего на всего!
Александр К. Мудрец (15007) С чего вы взяли, что текст, созданный 3,500 лет назад кочевниками в пустыне совершенно другой культуры, будет следовать таким правилам?