Правда ли, что если пускать машину накатом, то разход топлива отсутствует?

Rasta Flag Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105843) 11 лет назад
если авто современное и включена передача то при движении под уклон ( режим торможения двигателем) подача топлива прекращается. если выжать сцепление или выключить передачу то расход хоть и маленький но присутствует
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116582) 11 лет назад
да (при оборотах мотора от 1500? и дальше)
DsL Знаток (477) 11 лет назад
Только если двигатель заглушен
murzik99rus Искусственный Интеллект (490545) 11 лет назад
Нет, неправда.

Накат-движение с отключенной трансмиссией, но при этом мотор продолжает работать на малых оборотах холостого хода и расходует топливо.
Дмитрий Мыслитель (6129) 11 лет назад
Почему отсутствует машина то заведена а значит и на холостых при накате расход хоть минимальный но есть. Зимой ни какого наката зарубите себе на носу !!!
Айрат Саттаров Оракул (99072) 11 лет назад
Если заглушил двигатель, то да - правда.. . А если нет - чего тогда в цилиндрах горит?
Владимир Оракул (50271) 11 лет назад
Пускать машину накатом можно, но только с включённой скоростью но не на нетралке.
NIK Искусственный Интеллект (102018) 11 лет назад
Не совсем, мотор работает на холостом ходу, соответственно и расход маленький, а если заглушить двигатель, то тогда конечно не будет ни какого расхода
Ozei Мыслитель (6027) 11 лет назад
Расход топлива может отсутствовать только в одном случае - двигатель заглушен.