Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что обозначает слова Мигера?

saule uteshova Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Элина Гений (52628) 11 лет назад
Мегера:
Мегера (др. -греч. Μέγαιρα, «завистливая» ) — в греческой мифологии одна из эриний, богинь мщения. . Изображали её в виде ужасной женщины со змеями вместо волос, с оскаленными зубами и бичом в руках.

В переносном значении — злая и сварливая женщина (не только в русском, но и, например, фр. mégère, итал. megera).

Мегера (лат. Lasiommata megera) буроглазка — бабочка из подсемейства бархатниц.

(464) Мегера — астероид, открытый в 1901 году.

Фильм "Мегера" США [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и еще :http://mmoboom.ru/blogs/pve/6450
https://www.youtube.com/watch?v=0l7YSNCzlNM
Остальные ответы
Александр Толмачев Гуру (2833) 11 лет назад
Только, МЕГЕРА- сволочная женщина.
Кудря Профи (639) 11 лет назад
Вообще в переводе с греческого-завистливая. Плохо помню из гр. мифологии-женщина с головой со змеями. Самая злая из 3-х сестер.
Дина Матвеева Просветленный (33715) 11 лет назад
Олицетворение зависти и гнева