Слоеные пироги
Подскажите, когда печешь слоеные пирожки с фруктовыми начинками, такими как вишня и клубника, как сделать, чтобы начинка не растекалась и пирожки получились аккуратными?
С сырыми ягодами будет проблема, т. к много сока, а слоеное тесто этого не любит. Ягоды надо проварить недолго, добавив в воду сахар и загустить крахмалом. Обязательно остудите и постарайтесь, чтобы лишней влаги не было. И начинки в пирожках должно быть немного. Края пирожков надо смазать яйцом .
При приготовлении начинки добавьте чайную ложку крахмала.... и тщательнее пирог защипывайте...)
Сливать с ягод сок, тесто раскатывать потолще, на него класть сухарную крошку, а потом уже начинку, в которую можно добавить крахмал, и хорошо залеплять пирожок.
Слоёный пирог.
Хороший выход - из вкусной булочки насушить сухари, измельчить и сухарные крошки обжарить на сливочном масле.