после перенесённого инфаркта мама ещё больше боится пить таблетки-не верит, что они помогают. как поддержать её морально?

любовь ходовая Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Половников Мастер (1854) 11 лет назад
"Мама, это витаминки, чтобы не болеть простудой, " - не надо пугать человек страшными словами, в роде "инфаркта".
Дерзкий волк Мудрец (13765) 11 лет назад
У меня мать инсульт перенесла! В таких случаях психологи советуют относиться к таким людям как до этого случая! Что бы ни о чем и ни что не напоминало им о болезни и они не жалели сами себя! А препараты это вспомогательное и зачастую, если человек морально настроен отрицательно, то и таблетки не помогут! Нужно, привести ей несколько примеров (сами почитайте литературу, такой много, например " жизнь после инфаркта"), что бы вернуть ей надежду на выздоровление!