Хочу обновить компьютер, не знаю с чего начать.

gdsgdsg Ученик (112), на голосовании 10 лет назад
Компу стукнуло уже 4 года, и все бы ничего, но в последнее время стало не устраивать производительность и кол-во фпс. Был сделан вывод, что железо надо обновлять. Вот у меня и вопрос, какие части компьютера надо обновить, дабы он походил на комп современного геймера. Делаю это в связи с выходом next-gen игр, для которых уже не подходит мое железо. Желательно еще и модель и производителя. Бюджет 10000-15000 руб.
Ниже хар-ки компьтера, написал много, так как не знал, что из этого нужно.. .
Хар-ки компьютера:
DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Gigabyte GA-EP41-UD3L (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Intel Eaglelake G41
2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Дополнен 10 лет назад
NVIDIA GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ (512 Мб)
Дополнен 10 лет назад
Бюджет 10000-15000 руб.
Голосование за лучший ответ
Limiter04 Мастер (2358) 10 лет назад
По моему скромному мнению, при обновлении компьютерного железа лучше начинать с мат. платы, т. к новейшие процессора/видеокарты/RAM на старую ты не поставишь. А нее в следующую очередь, со временем, можно лепить остальные компоненты: процессор и тд.
Lisik Оракул (52217) 10 лет назад
из этого железа
с таким бюджетом
.
всё продать (так как они уже не будут совместимы да и быстрее есть уже )
кроме накопителей (если они SATA) + блока питания (если он 500 и больше вт) ну и корпуса

.
далее смотри цены в своём городе на новые
процесор (i5) + плата на даный процесор + оперативка DDR-3 ну и видео карта а диапазоне цен от 4500-6500р
Источник: укажи город может сразу соберут конфигурацию
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368114) 10 лет назад
БП то какой? начни с него и видюхи, проц еще нормальный, видюху gtx660 и бп на 550 - 600вт
Natrogrii Просветленный (21710) 10 лет назад
******в связи с выходом next-gen игр, для которых уже не подходит мое железо. Бюджет 10000-15000 руб. *********
старый поставь в уголок (там уже бесполезно что либо улучшать)
возьми 35к денег и иди в магазин
Dimitrius Мудрец (14570) 10 лет назад
Сначала видеокарта и БП под неё. Потом проц + материнка + память. Или наоборот - что сердцу любезнее :) На интеле вы разумеется дёшево не отделаетесь, как раз этого бюджета хватит на мать (на 1155 чипсет H77), проц (ой5) и пару планок оперативки по 4 Гб. Возможно, хватит ещё на БП. На АМД будет экономнее, но на особо быструю видеокарту всё равно не хватит.
Павел Артеев Мыслитель (9788) 10 лет назад
Абсолютно верно. ПРодовай свой хлам. Апгрейдить его совсем не имеет смысла. Менять ту же оперативку - сейчас ДДР 2 стоит в 2 раза дороже чем ДДР 3. (если оставить корпус и блок питания и винчестер) Так что за 15000 можно купить мать 4 гб оперативы проц i5 и видеокарту 660 гтх. Обыграешься.