Стоит ли покупать звуковую карту взамен встроенной? Например, Creative Audigy SE. Так ли уж велика разница в звучании.

Константин Щепин Знаток (406), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) 10 лет назад
если профессионально не занимаешься музыкой и не аудиофил то нет.
Разницы не особо велика. Но чтобы ее услышать у вас должны быть качесмтвенные мощные колонки и усилитель. На акустике за 10-500$ разницы слышно не будет.
AI Мыслитель (9820) 10 лет назад
Разница конечно будет, вопрос со звуком всегда один и тот - вы-то эту разницу услышите? Если я воткну свои мониторные наушники в одну и в другую карту, то - услышу.

А если Гениусами за 300р, то хоть в Джулию воткнись - нету толка.
Источник: МОЗГ
Дмитрий Ульянов Ученик (122) 10 лет назад
Все зависит от твоей акустической системы, если у тебя колонки за 1000р ты ничего не заметишь ))
Алексей Урванцев Профи (615) 10 лет назад
Индивидуально. меня устраивает всроенный звук, ну а разница конечно будет
Рашид Габбасов Оракул (68402) 10 лет назад
Карту такую имеет смысл ставить. Качество улудшится при воспроизведении и особено при записи. А так это простая хорошая бюджетная карта. Можно обратить внимание на EMU. Это американское подразделение креатив и тоже хорошие звуковухи делает. Аудио мониторы цеплять ( там цена от 800 гринов начинается) надо к серьёзной внешней звуковухе (от 2000 гринов) и в комнате зделать звуко поглощяющие стенки и потолок. А так для себя любимого креатив очень неплохое решение. Только учти что у АЦП призаписи надо задавать правильную частоту дисктретизации, потом нормировать звук и отсечь помехи дискретизации в младшем разряде добавлением белого шума.