Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Попугаи вылупился птенец что делать?

Эльвира Ипатова Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116167) 11 лет назад
Неоперившимся птенцам, оставшимся без опеки родителей, необходимо создать оптимальный температурный режим. Температура в гнездовье должна быть около 35 градусов по Цельсию.
Создать нужные температурные условия можно при помощи двух глиняных цветочных горшков. На дно одного из горшков настилают побольше бумаги и помещают в него птенцов. Получившееся гнездо накрывают сверху другим горшком, в котором предварительно отбивают кусочек края таким образом, чтобы получилось воротообразное отверстие.
Всю конструкцию сверху накрывают электрогрелкой с терморегулятором. В открытое отверстие помещают термометр, который будет показывать температуру внутри искусственного дупла.

Чтобы поддерживать внутри искусственного дупла из цветочных горшков необходимую влажность (около 60%), гнездовье периодически надо опрыскивать чистой (лучше кипячённой или фильтрованной) водой.

Специалисты советуют использовать следующий метод искусственного выкармливания. Разведите детское питание (смесь должна быть относительно жидкой) и подогреёте его до 25 - 37 градусов по Цельсию. Затем возьмите птенчика в руку, положите на спину, опустите небольшую кисточку в приготовленную смесь и поднесите каплю, свисающую с конца кисточки, сбоку к клювику попугайчика. Если птенец не сильно ослаб, то он проглотит каплю корма. Кормить птенцов следует до полного насыщения, через каждые 2 часа (и ночью тоже) .
Такой смесью можно кормить не более 2 - 3-х дней.

Детское питание обязательно должно быть безмолочным, потому, что у попугаев нет ферментов для переваривания молока!! !
Чем кормить птенцов волнистого попугая?
В первые дни после появления птенцов волнистых попугаев на свет самка
http://www.vonistie.info/index.php?view=...
voron-gu.ru •
Источник: Интернет