можно употреблять чистотел? Что он лечит и в каких дозах?

Евгения кириченко Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (511154) 11 лет назад
На ранку сок выдавливают-для быстрого заживления.
Детей маленьких в отваре купают-чтобы кожа была чистая.
jaann fogel Мыслитель (6163) 11 лет назад
Русские названия растения, «чистотел» и «бородавник» , связаны с применением сока для удаления бородавок и других кожных образований. За склонность селиться возле тына (забора, частокола) чистотел в русских говорах называют также «подтынником» .
http://girudika.com/chistotel.html
Матильда Дощечкина Мыслитель (5499) 11 лет назад
Я им удаляла бородавки сыну. Он был аптечный.
Дина Матвеева Просветленный (33769) 11 лет назад
Употреблять внутрь необходимо осторожно - чистотел содержит судородный яд