Покупка зеркалки
Мне нужны аргументы для папы, на тему "почему нужно купить зеркальный полупроф фотоаппарат". В принципе мама уже на моей стороне. Я нашла б/у фотик, Nikon 3100, до него у меня был pentax, простая мыльница. Он очень тяжелый на подъем, часто капризничает, ремонту не поддается. Продавать вообщем нужно. А с учетом того, что скоро на море поедем, фотоаппарат будет очень кстати, потому что у младшей сестры первая поездка на море (5 лет) , и родителям хочется запечатлеть все это. Но морально они не готовы к покупке. Хотя фотик не дорогой, 1500 всего (6000 руб) . Просто морально не готовы. И вот мне нужны аргументы. Один у меня уже есть - поездка на море. Потом наш кот, который вытворяет всевозможные кульбиты. Дальше малая, которая растет. Ну и я вся такая ах. И мама. И вообще. Но этого мало. Нужно еще. Помогите, пожалуйста.
Скажи что выбираешь будущую профессию, не знаешь что выбрать, проститутка или фотограф.
Ну во-первых полупрофессиональный фотоаппарат стоит от 60 000 рублей (без объектива) . У зеркального фотоаппарата много плюсов. Возможность поставить полнокадровую матрицу, эффективная площадь которой около 75%; возможность контролировать изображение через оптический видоискатель, который выводит то, что видит непосредственно объектив, и с помощью этого видоискателя вручную настроить резкость; возможность крепления внешней вспышки; сменные объективы, каждый подстроен под свой случай (макро, теле, панорамный, рыбий глаз) ; хорошего качества картинка. Однако не Б/У фотоаппараты стоят от 20 000 рублей, там матрица где-то 1/1,7 дюйма, это больше, чем в обычном компактном фотоаппарате (там 1/2,33 дюйма матрица) . Б/У фотоаппарат прослужит, но при условии, если до вашей эксплуатации его не роняли, не били, и не ремонтировали. А у нового фотоаппарата есть гарантия, всё-таки понадёжнее. Весомым аргументом зеркального фотоаппарата является высокое качество. Так же в зеркальных фотоаппаратах есть оптические 5, 6, и 8-лепестковые диафрагмы (есть и 20-лепестковые) , которые лучше цифровых диафрагм. Но есть один минус: зеркальный фотоаппарат не компактен. Его уже не положишь в карман, и если и брать его на море, то к нему покупать объективы (те что в комплекте не всегда подходят ко всем случаям жизни) , таскать фотик в сумке с объективами, и ещё разложить их по отдельным кармашкам, дабы они своими краями не побили и не поцарапали друг другу линзы.
С аргументами не помогу, но цена в 6000 смущает меня лично...
Пригрози родителям, что выйдешь замуж...
Самый веский аргумент - показать хорошие фотографии с мыльницы пентакс, которые ты сделала. Если таковых нет, то и с Д3100 не будет, не в камере дело.