Что значит на жаргоне слово "втащить"?

Anna Barbasheva Знаток (259), закрыт 11 лет назад
В спорте часто используют, например : " я втащил матч". Это в значении выиграл или проиграл?
Лучший ответ
Арсений Енин Мыслитель (5572) 11 лет назад
Типа, "вытянул", сыграл решающую роль в победе.
Остальные ответы
Ivan Kuznetsky Знаток (391) 11 лет назад
я думал "втащить" это леща кому-нибудь отвесить
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (33082) 11 лет назад
Втащить! — угроза нанесения тяжких телесных повреждений. Вплоть до ст. 105 УК РФ.
Имеется сексуальный акцент - вставить
Это блатной жаргон
Владимир Ильич Мурзаков Мыслитель (5418) 11 лет назад
Если в спорте - тогда это значит забить мяч по какому-то чудесному стечению обстоятельств с очень короткой дистанции. Если речь идет о том, чтобы ВЫТАЩИТЬ мяч, это другое. Это значит наоборот - избежать практически неминуемого гола.
Dmitrij Korolov Ученик (122) 8 лет назад
Это электронкой леща дать
Алешка Ептать Ученик (177) 8 лет назад
всю жизнь значило ударить у нас)
потом уже, когда стал в универе в онлайн игры играть - втащить катку - вывезти, выиграть)