Информационные технологии

Монитор не работает в БИОСЕ

Купил себе новенький монитор, ну там Full HD IPS и т. д. и т. п. Понятно в общем, у него полный набор портов VGA DVI HDMI
Так вот через чтобы я его не подключал он упорно не работает в BIOS мало того, если снести дрова NVIDIA он тоже перестает работать. В чем прикол? Как это исправить? Мне в БИОС надо попасть, так я его не вижу, монитор ничего не показывает, показывает только с момента "Добро пожаловать" Ппц никогда такого не видел. При этом подключил мой древний монитор, так тот все показывает.

1) Возможно, не поддерживается разрешение ниже 1024x768
-- нужно UEFI и не нужно Windows XP ("Семерка" не переключается на 800x600, а "Хрюшка" запросто)
2) Возможно, поправит ситуацию подключение по D-Sub (который вы обозвали VGA)
3) Возможно, это просто брак и, следовательно, гарантийный случай

думаю дело не в мониторе, а в видеокарте. Видимо она не поддерживает все навороты монитора!

решил проблемму?
у меня то же самое, только дело далеко не в видюхе и не в матери

надо было указать мать и видюху. так ты и начни с видюхи. попробуй на другой. я думаю в ней дело. или в матери. попробуй перепрошить биос с помощью старого монитора. Удачи!

устрани в диспетчере устройств все "жёлтые знаки вопросов" и всё устаканится))