Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему жирнеют волосы?

Бога Ученик (203), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
****** * Высший разум (278190) 10 лет назад
Жирность волос зависит от активности сальных желез, которая, в свою очередь, является сугубо индивидуальной и закладывается генетически. В определенной, небольшой степени, количество вырабатываемого кожного сала зависит от типа питания и количества потребляемых с пищей углеводов (в первую очередь) и жиров.
Остальные ответы
Егор Прохоренко Мастер (2069) 10 лет назад
потому что кожа головы жирная.... а эт уже генетика
Вячеслав Онтужев Мыслитель (5535) 10 лет назад
Значит они вероятно болеют. Нужно лечить.
Nike Mike Искусственный Интеллект (104846) 10 лет назад
защитное сало. смазывает волосы и кожу головы и защищает от ломкости и микробов.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 10 лет назад
Если у Вас жирные волосы, то поменьше употребляйте копчёностей, жирных продуктов, алкоголя, кофе и ешьте меньше сладкого. Не нужно употреблять солёные и острые блюда, консервы, пряности. Старайтесь больше ходить на прогулки, занимайтесь спортом, и ваши волосы обязательно станут красивыми.
Мыть надо волосы таким способом: основательно смочите их теплой водой, потом намыльте дегтярным мылом и хорошо вотрите мыльную пену в волосяной покров, затем возьмите щепотку поваренной соли, и круговыми движениями помассируйте ею кожу головы. После чего ополосните волосы теплой водой, затем промойте с помощью шампуня. Хорошо просушите полотенцем. Затем приготовьте такую маску: возьмите пекарские дрожжи, разведите их с теплой водой и добавьте мед. После того, как эта масса постоит в теплом месте и начнет подниматься, маска готова. Нанесите эту смесь по всей длине волос, особенно тщательно вотрите в корни. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову теплым полотенцем. Голова будет согрета, и благодаря этому активные вещества дрожжей и меда легко проникнут в глубь кожи и окажут положительное действие на волосы. Через пол часа маску смойте теплой водой и снова промойте волосы шампунем, после чего ополосните отваром дубовой коры. Этот способ мытья сделает волосы не жирными, а чистыми и пышными, и избавит от перхоти. Но часто использовать дегтярное мыло не рекомендуется, нужно применять его только по мере необходимости.

Есть и другой способ мытья жирных волос. Промойте их сначала шампунем, затем нанесите на волосы смесь из одного яйца и сто граммов размоченного в кипятке черствого ржаного хлеба. Кашицей «намыльте» волосы, особенно хорошо вотрите в корни, затем снова промойте шампунем и ополосните теплой водой. После чего в корни волос вотрите свекольную воду, которая готовится по такому рецепту: в трехлитровую банку налейте полтора литра холодной воды. Чищенную и порезанную свеклу укладывайте в банку, пока вода не поднимется до горлышка. После чего поставьте её на пять дней для настаивания. Затем свекольную воду процедите, и перелейте её в бутылку. До втирания в кожу головы, разведите небольшим количеством горячей воды и применяйте каждый раз после мытья. Это избавит вас от перхоти и чрезмерной жирности волос. Уже после первого применения этих методов, вы заметите, какие красивые у вас стали волосы - блестящие, пышные и живые, настоящее украшение вашего симпатичного и милого лица !
Мытьё жирных волос яйцом. В 100 мл кипящей воды настрогать 100 грамм детского мыла. Процедить и добавить 25 грамм одеколона или спирта. Перед мытьём взбить яйцо (желток и белок) , втереть в кожу головы. Накрыть голову на 5 минут полотенцем, вымыть голову, полученной мыльной смесью.

5. Мытьё очень жирных волос яйцом. Взбить яйцо, добавить несколько капель лимонного сока и одну чайную ложу водки. Смесь втирать в кожу головы, а затем смыть тёплой, а потом прохладной водой.

6. Мытьё головы лекарственной мыльнянки. Взять две пачки мыльнянки и залить 2 литрами воды и поставить кипятить на 30 минут. Этим отваром моем голову без шампуня. Светлые волосы ополаскиваем настоем ромашки, а тёмные волосы ополаскиваем отваром дубовой коры.

7. Мытьё жирных волос ржаным хлебом. Залить кипятком 150 грамм ржаного хлеба, этой кашицей «намылить» голову, подержать 5-10 минут. Тщательно промыть водой. Чтобы придать вашим волосам здоровый и красивый блеск, их можно ополоснуть настоем из берёзовых листьев.

8. Мытьё жирных волос горчицей. Взять одну столовую ложку горчицы и развести её в двух литрах тёплой воды. Вымыть голову, а затем ополоснуть настоем трав: подорожника, зверобоя, крапивы, мать-и-мачехи.

9. Мытьё волос крапивой. Взять 100 грамм сухой или свежей крапивы, залить 1 литром воды, добавить 0,5 литра уксуса и на медленном огне кипятить эту смесь 30 минут, затем процедить. В таз налить воды, добавить 2-3 стакана отвара и вымыть голову. Шампунем пользоваться нельзя, лучше голову мыть перед сном.
Reamonn Мудрец (10314) 10 лет назад
Это может быть в подростковом возрасте вследствие изменений организма