Можно ли очень долго держать репейное масло на голове и лучше ли это для волос? Может у кого есть реальный опыт?

вымойте волосы без шампуня и слегка промокните их полотенцем;
массажными движениями начинайте втирать репейное масло в кожу головы и равномерно распределяйте его по всей длине волос;
наденьте резиновую или полиэтиленовую шапочку, и подождите 1-3 часа;
помойте голову уже с шампунем и ополосните водой.

Такую процедуру стоит проделывать 2-3 раза в неделю. Всего необходимо проделать 10-15 процедур, после чего сделать перерыв. Если результат вас не устроит, то курс можно повторить. В профилактических целях репейное масло достаточно наносить 2-3 раза в месяц. Подходит репейное масло практически для всех типов волос. Единственное предостережение касается обладателей светлых волос. Следите за уровнем очистки репейного масла. Если оно имеет слегка зеленоватый оттенок, то такое масло может окрасить ваши волосы. Выбирайте прозрачное или слегка желтоватое масло.

Источник: парикмахер, косметолог

неет, не надо держать его долго.. . и желательно вообще только корни чу-чуть помазать.. . Я один раз передержала и очень много вылела на голову, не могла потом отмыть.. . ни шампунем ничем) ) 2 дня ходила с жирной головой.... =)

где-то 1 час оптимально... но дольше точно не знаю, но лучше не рисковать