Совместима ли оперативная память ddr2 800MHz c процессором с поддержкой памяти ddr3?

Павел Миренцов Мастер (1900), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Собираюсь сделать апгрейд компьютера, купив новый процессор. От старого компьютера осталась память DDR2 800MHz. Собираюсь купить Intel Core i3-2120, но в его ТХ сказано, что он поддерживает память DDR3.

Будет ли моя планка DDR2 работать с этим процессором?
Дополнен 10 лет назад
ах да, забыл дописать. Материнку тоже покупаю ASRock N68C-GS FX поддерживает как ddr2 так и ddr3 память
Голосование за лучший ответ
Егор Прохоренко Мастер (2069) 10 лет назад
по частоте не подойдёт
ДмитрийПросветленный (30728) 10 лет назад
хуйню написал
Дмитрий Просветленный (30728) 10 лет назад
Даже материнок для этого процессора нет под ддр2, так что однозначно не будет работать.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41122) 10 лет назад
Мамки которые поддерживают этот процессор (i3) не имеют разъёмов под DDR2,так что тебе ещё и память новую надо и мамку.
А на мамку которую ты написал i3 не встанет у неё сокет под AMD
ASRock N68C-GS FX (OEM) SocketAM2+ < GeForce 7025> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR-II+2DDR-III
DumDum Оракул (54810) 10 лет назад
Так получается что вы хотите заменить только процессор? или же менять материнскую плату тоже будете?
Хом-Дай Мудрец (16521) 10 лет назад
процессор Intel Core i3-2120 твой даже в материнку ASRock N68C-GS FX невставится
Sasha BlouseИскусственный Интеллект (182720) 10 лет назад
бабушка от туда