Посоветуйте с выбором цветного принтера

Олег Медведев Знаток (370), на голосовании 10 лет назад
Нужен цветной принтер для дома до 5 тыс. руб. , струйниый или лазерный значения не имеет, с недорогими расходниками.
Голосование за лучший ответ
Mefisto Fell Знаток (285) 10 лет назад
Canon фиирма, норм, я пользуюсь, и бюджетны вариант найдеться
Anastasiya Ученик (211) 10 лет назад
Кэнон.... самый оптимальный вариант, да и качество печати у этих принтеров лучше чем у других, особенно это заметно на фотографиях
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43444) 10 лет назад
кэнон любой но ни в коем случае не эйч пи и ни эпсон.
K.r.i.s.t.i.n.a Знаток (490) 10 лет назад
Epson xp-103 (это не принтер, а Многофункциональное устройство) он компактный и быстрый. Фотографии распечатавает не очень быстро, но качество зачётное. Краски к нему у же в комплекте. Новые краски не дорогие. Он идёт как принтер и ксерокс и сканер. Если комп не включен то можно вкл. принтер и всего на нём 4 кнопки, (этого хватает) и можно печатать прям так. Стоить он должен не дороже 4. 500 рублей и не менее 2.000.
Олег Дудка Просветленный (42796) 10 лет назад
если с точки зрения качества - кстати, вы не указали цель, фото или просто печать в цвете - то Эпсон. в ценовом диапазоне 100-200 бакинских он побьет по этому показателю любой другой... но только при качественных расходниках, умелом обращении и калибровке цвета. дело в том, что очень уж голова нежная, убить легко, а замена почти что новый купить. причем "качественные" - читай фирменные - расходники уже не соответствуют требованию "подешевле".
оптимум - Кенон. та же ценовая категория. проще в обращении и проще поставить СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) . только в этом случае цена расходников существенно снизится, на дешевую "фирму" не уповайте, любая компания получает прибыль как раз за счет продаж картриджей, а не самих устройств.
лазерный... есть НО. их еще не так много, они еще дороговаты (кстати, подешевели) и есть таки еще трудности именно с приобретением тонера и картриджей (и перезаправкой) . может, не везде, конечно, я по своему городу сужу. и фото там, мягко говоря, отстой.
и еще взвесьте, нужен ли именно цветной дома. фото - проверено - дешевле в студии заказать. а документам цвет и нах не нужен.
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 10 лет назад
Ну смотрите, я советую взять кого-то из эпсонов. Посмотрите на Epson Workforce 30 Или можно взять МФУ (там вам будет и принтер, и сканер, и копир) Epson XP-303 Эти модели как-раз по вашему бюджету. И насчет расходников - поставьте СНПЧ и забудете что такое проблемы с заправкой. Да и на отпечатках там получится здорово сэкономить.