Скорее всего настройки видеокарты, всё обнули (есть слово "сбросить"-вверху справа и "сохранить" , это уже внизу, справа) выбери "качество, " есть таковое в 3Д и естественно сохрани параметры. Так же драйвера, они безусловно старые, на сегодня свежие качай (под свой Виндовс, так же учитывайте и разрядность операционной системы 32/64бит, и само собою, указывайте модель видеокарты!!! ) отсюда ...
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru ...можно кстати, подписаться на рассылку информации об их обновлении, на том же сайте (см. "СООБЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ ДРАЙВЕРОВ" - внизу страницы) , по той же ссылке ...
... И ещё, не менее важный момент, блок питания не "фонтан" (работает явно на пределе, а может и того хуже!?!) , для такой видяхи, процессора надо качественные (далеко не Китайские) 500-550 Ватт (однако, если менять, то ориентироваться на не менее 650 Ватт, с небольшим запасом, для того же умеренного разгона процессора, на 25-30%, при наличии разблокированного множителя в данной модели CPU !?!), к примеру от "CHEFTEC" + с функцией "Active PFC"). Так что, тоже не сбрасывайте это со счетов!. .Особенно, если были обновления, или разгон устройств (учитывая, скорее всего, при наличии литеры "K" в модели процессора 2500 "К", разблокированный процессор, который вы возможно, имели явное искушение, при его лёгкости разгона и естественно, могли разгонять!?!) . В любом случае блок питания, пожалуй самый слабый узел в вашей, далеко не самой слабой, на данный момент, системе, это факт!
Вот теперь, успехов! :) ...