подскажите пожалуйста, наследник недвижимости менее трех лет при продаже облагается подоходним налогом

Наталия Знаток (372), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 10 лет назад
если прошло менее трёх лет с момента смерти ( а наследство считается принадлежащим с момента смерти а не с даты свидетельства ФРС ) то налог 13 % с суммы превышающей миллион рублей...
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274755) 10 лет назад
Наследник? Если будет продавать-должен заплатить налог.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262173) 10 лет назад
Зависит от того, что представляет из себя недвижимость и за какую цену эта недвижимость будет продана ! :)