Вопрос к христианам, не гнушающихся Ветхого Завета. внутри!

Алексей Юрков Гуру (2900), на голосовании 10 лет назад
Уважаемые, как вы прокомментируете факт трехкратного обмана первых людей Богом?

1. Бог сказал, что Адам умрет если съест от древа познания. Дьявол сказал, что не умрет. Адам не умер. Бог соврал, Дьявол нет.
2. Бог изначально создал Адама для возделывания земли, а потом его с такими же формулировками и выгнал из рая. Т. е. изначально планировал и просто подставил? Второй обман.
3. Бог не запрещал есть от древа познания Еве. Тем не менее и ее тоже выгнал.. . Обман Евы!
Голосование за лучший ответ
Кот Литератор Просветленный (22053) 10 лет назад
а ты послушай лекции священников, там все ответы даны. вместо этого вы богоборцы сидите тут и тявкаете на церковь из подполы.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Аргументированно, спасибо!
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53071) 10 лет назад
ага если разбираешься вов сем этом то должен понимать что Дьявол и Бог это одно лицо!
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Похоже на то...
Сергей Румянцев Просветленный (24572) 10 лет назад
Бог сидит на небе, читает вопрос и охает: Да я этой Еве всю плешь проел! Не ешь плода. Не ешь!
Как же я забыл богодухновить написать об этом!
Ответомётчик Просветленный (30323) 10 лет назад
1. Адам, нарушив заповедь, запрет умер духовно, прямая связь его с Жизнью прервалась и он стал телесно стареть и приближаться к смерти.
2. Сначала для возделывания земли в райском саду, а после грехопадения - на обычной земле.
3. Женщина создана при помощи ребра Адама и имеет с ним глубокую связь. Заповедь касалась и её.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
1. об этом нигде не сказано. - вымысел!
2. 2:5 ничего не сказано про воздылвание Эдема...
3. нигде об этом не сказано - вымысел!
Ответомётчик Просветленный (30323) 1. От чего же Адам умер, как не от старения, ведь больше не вкушал плодов с древа жизни. 2. "15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его". (Книга Бытие 2:15) 3. "21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа". (Книга Бытие 2:21-23)
MOXILINA Мудрец (11167) 10 лет назад
1) Адам умер.
2) После изгнания из Рая Адам продолжал возделывать землю. Бт 3-23.
3) Бог Еве ничего не обещал, да к тому же женщина есть дополнение мужчины, т. е. "одна плоть".
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
1. он продолжить жить на земле... ибо тогда кого Он выгнал и от кого у Евы были дети?
2. ну да продолжил
3. нигде об этом не сказано - вымысел!
MOXILINA Мудрец (11167) 1)Бог выгнал Адама из Рая, но не с земли, дети у Евы были от Адама. 2) продолжил. 3) провымысел не понятно!
Андрей Андреич Мастер (1603) 10 лет назад
1)Не сказано что Адам умрёт сразу же от вкушения плода. Результат-Адам умер, значит Бог не соврал.
2)Адам должен был возделывать Райский сад, но после изгнания ему пришлось это делать на Земле
3)Гденаписано что Еве не было запрещено?

Вывод- Господь не обманывает.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
1. Обещал умереть день в день... не произошло!
2. Возделывать сад и возделывать землю - разные вещи.. Адам создавался под возделывание земли, и до изгнания возделывал сад...
3. там где Ева была создана после наложения запрета!
Андрей Андреич Мастер (1603) Прошу ссылку на строки из Писания где сказано что Адам должен был умереть день в день от вкушения,и о том что он создан для возделывания земли вне Рая изначально,и что Еве не было запрещено.
Де Голль Оракул (50126) 10 лет назад
После вкушения плода Адам с Евой стали смертными и первым умер их дух, а уже в плоть вошла смерть с грехом через плод.
Бог и змей говорили о разной смерти, и в том лукавство сатаны-не говорить всей правды, а только часть, но главное что добился сатана через змея что люди стали подчинены ему через грех в них, в их плоти. Теперь все люди грешники и смертные-болеют и умирают.
НЕ ВИЖУ ВАС ЗНАТОКОМ, ВЕДЬ ИСТИНА ОТ ВАС СКРЫТА. И ПОЭТОМУ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ СОМНИТЕЛЬНОЕ.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Кто обещал им смерть духа?
Мы не видим разных понятий смерти, значит все говорили об одной и той же смерти, которой не наступило!
ВАШЕ ПРАВО!
Де Голль Оракул (50126) Согласно всему содержанию Библии мы видим что человек трехчастен и имеет-дух,душу и тело.Материалистам это не нужно знать,пусть копаются в материи как черви,а духовные ощущают ярко в себе дух который рожден как только человек уверовал.все происходит так как написано в обещаниях Бога.С уверенностью могу сказать,что все атеисты мертвые духом люди и дух в них молчит-бездействует,а только дух человека приспособлен воспринимать духовное и Бога-Духа.Другими органами человек не может воспринимать Бога Духа и все духовное остается за гранью восприятия материалистов.Я могу сравнивать два состояния так как был атеистом и стал верующим и во мне был вызван к жизни мой дух и я стал воспринимать духовные вещи.Библия говорит о том что произошло с Адамом как первая смерть-это духовная смерть,а телесная смерть высказана только в словах-прах ты и в прах возвратишься и прахом Бог назвал Адама только после того как смерть вошла в его тело и стало плотью,да еще грешной.а ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ БОГ НАЗВАЛ АДАМА