Обои для сиреневой прихожей
Подскажите, мебель какого цвета подойдет под прихожую, где обои цвета сиреневого, а пол бежевый? При этом так получилось, что двери не как пол, а цвета красного дерева. Голову сломала, может двери переустановить, а то немножко разнобой в цветах.. . Либо все это привести к общему знаменателю путем грамотного подбора аксессуаров и мебели.

ну ты даешь как в гробу, такая темнота и пестрота, надо что-то однотонное и светлое
Тоже делаю ремонт прихожей. Аналогичную проблему с дверью решила так (входная дверь - дорогой "Бульдорс" жутко-рыже-коричневого цвета) - мастера затянули белой пленкой, получился эффект дорогой покраски (красить не посоветовали) . Мебель рекомендую сделать матовую или полу-матовую жемчужно-серого цвета (или отколеровать под цвет обоев) , чтобы обыграть обои (фон обоев или цвет цветочного принта) . У Вас напыление на стекло - это уже декор + декор обоев - мебель должна быть "скромной", чтобы не переборщить. Если отважитесь, один из небольших элементов мебели посеребрите, это будет смело и элегантно. Хозяева шведской квартиры сделали именно так - прихожая в Вашей стилистике. См. последнее фото и фото в середине списка - там та же прихожая с другого ракурса. http://interiorizm.com/apartment-in-sweden
тоже мне проблема ))
в филенку двери - беж. самоклейку - ну соотвественно полу,
прочая мебель комбинация красного дерева с светлым .
Светлая мебель хорошо будет смотреться на сиреневом фоне стен, на светлом полу. Тем более это прихожая, где скорее всего места не так уж много. Темная и яркая мебель в прихожей будет визуально съедать пространство. А много ли красных дверей, выходящих в прихожую, и всегда ли они закрыты? Может быть не все так страшно. ))) Но если есть возможность поменять двери, то на вашем месте я бы поменяла.