Хочу отлучить ребенка от груди, как это лучше сделать и чем заменить грудное молоко

Женя **** Ученик (233), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кожевникова Гуру (3542) 10 лет назад
Смотря какой у ребёнка возраст. Если меньше года, то заменяете смесью, просто берёте и заменяете грудное кормление смесью. Если больше года, то можно уже заменять кефиром, коровьим или козьим молоком, снежком, йогуртом и прочим.
Остальные ответы
Василий (РосМастерСтрой) Гуру (4654) 10 лет назад
Если нет особых показаний - кормите на здоровье.
Если ребенку хотя бы год - начинаете заменять сначала дневные кормления только едой (можно смесью) , ночь остается ребенку. А потом потихоньку отходите от ночных кормлений - ночью сисе надо спать.
Окончательно помочь в расставании с грудью может удачный поильник - ребенок не может вот так сразу взять и перестать сосать.

Постепенное завершение лактации - гарантия спокойствия мамы, ребенка и здоровья молочных желез.
MagicCat Гуру (4229) 10 лет назад
Это ответственный вопрос т. к. то чем замените будет любимо потом ребенком)) )
Я например чуднАя мать стала давать компоты и теперь без компотика жизни не представляем. Зато молоко не любит. Отлучались в 1 г 4 мес.
Svetlana k Профи (738) 10 лет назад
Ответом на Ваш вопрос есть хорошая и полезная статья: http://girafejournal. com/4534-kak-gramotno-zavershit-grudnoe-vskarmlivanie.html. Я с ее помощью прекратила кормления без травмирования психики ребенка.