Слияние в документов word / excel - расположение данных в таблице

Друзья, подскажите по поводу слияния в word и excel. База данных находится в экселе. Обычно список расположен горизонтально. . База данных находится в экселе. Обычно список расположен горизонтально, т. е. заголовки над каждым столбцом. Мне нужно сделать так, чтобы они распологались вертикально - типа анкеты, см. на картинке.

Увеличить

Нужно скопировать диапазон, перейти на пустую ячейку ниже и, специальная вставка "Транспонировать".

Источник: Excel 2010 (en)