как можно засалить огурцы

Алексей Корнилов Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
николай Просветленный (45001) 10 лет назад
Огурцы только салом засАлить можно
Остальные ответы
Зайка Просветленный (37559) 10 лет назад
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте.
наталья кравцова Гуру (2542) 10 лет назад
В литровую банку складываем специи потом укладываем огурцы заливаем кипятком пусть стоят до остывания, затем воду сливаем сыпем в каждую банку 1 ч л соли, 1 сл л сахара 1.5 сл л уксуса заливаем кипятком и закатываем. Банки перевернуть и укутать до полного остывания. Или 2ч л соли, 2 ч л сахара и 1.5 ст л уксуса..
Раиса Павленко Гуру (3076) 10 лет назад
Закладываем в банку огурцы и все специи. Засыпаем 080 гр. соли, заливаем водой с крана и выдерживаем трое суток. Через трое суток рассол сливаем кипятим и закрываем железными крышками. Такой хруст на всю квартиру.