Ультрозвуковую чистку лица лучше делать до или после моря? Почему?

Светлана К Знаток (276), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Лягас Знаток (289) 11 лет назад
Светлана, можно и до, и после. Главное, чтобы между чисткой и поездкой был промежуток хотя бы несколько дней а то и неделя. Коже нужно время на восстановление. Не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы не появилась пигментация в местах удаления комедонов.

Я бы рекомендовала провести чистку после моря, а до - пилинг + маска (ревитализирующую, тонизирующую, увлажняющую) , чтобы подготовить кожу к воздействию интенсивного солнца и морской воде.

С уважением, косметолог Анна Лягас
Остальные ответы
Оксана Федосова Мыслитель (7676) 11 лет назад
не успели до-сделайте после) активное солнце, море... все равно нужно будет после отдыха (зависит исключительно от Вашей кожи)
отличного отдыха!