От колыбели до сада

Из чего сделать навес во дворе частного дома

Мужики, нужен совет, нужно сделать навес во дворе, чтобы материал был не прозрачный (нужна тень), легкий и в примерной стоимости поликорбаната, поликорбанат прозрачный не подойдет. Можно какой нибудь пластик или что не знаю.. и чтоб зимой не было проблем с использованием. .
подскажите, буду благодарен.

Дополнен

Ондулин дорого выходит чем поликорбанат.. (по Тольятти говорю.)

Дополнен

Не совсем чтоб бесплатно я имел ввиду. . тысячи 3,4
всем спасибо думаю сделаю из профлиста, не дорого и на долго будет куда машину поставить.

Из листового железа.

пластик стекловолоконный.
Легкий, в меру прозрачный, стойкий, даже бегать по нему можно.

У ондулина большой срок службы По железу дождь очень громко стучит а если птички что то долбят так вообще грохот

И ещё. Надо делать каркас для навеса такой чтобы он при первом ветре не развалился и в то же время затраты на его изготовление были минимальные. Это получается тогда когда конструкции рассчитываются, а не наугад принимаются

Профнастил, как заборы,
Бронированный рубероид,
Солома из серии - скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда.. .
Если хотите дешево и качественно, то достать материал по третьему варианту, на стройке, б. у. или остатки по рекламке.