Так-с, сколько теперь пить антибиотик? дня три или пять? к этому врачу больше не пойду...
вобщем на миндалинах был налет, как при ангине. Врач вчера сказала пить антибиотик на мое усмотрение, раз температуры нет. Вчера к вечеру налет стал увеличиваться и я начали пить антибиотики, сегодня очень активно выполаскивалось все и сейчас уже, впринципе, миндалины чистые, но увеличенные.. . так вот в инструкции написано, что пить еще 48-72 часа после исчезновения клинических симптомов.
Так антибиотики разные бывают, Зи-фактор пьют обычно 3 дня, а Амаксиклаф, к примеру, можно и пять пропить. это же от Вашего самочувствия зависит но решать все же должен квалифицированный специалист - врач, а не мы тут всем миром.
Исчезновение внешних симптомов не означает, что болезнь исчезла. Антибиотик надо пропивать не менее 5 дней как правило.
Зачем пить антибиотики при всякой ерунде? Вы знаете насколько они вредны? Налет снимается элементарно - полосканиями. Можно обтерать мендалины Гексоралом. Антибиотики для ленивых, но последствия от них могут быть непредсказуемы. хроническая молочница например или еще какая нибудь гадость.
три дня ещё пейте.
"Классный " врач. Может, на свое усмотрение и антибиотик назначить? Звезда в шоке. А по существу, антибиотики, как уже Вам написали, бывают разные. Некоторые достаточно пить 2-3 дня. В основном же, их пьют 5-7 дней. Если же в инструкции написано продолжать курс 2-3 суток, то так и сделайте. А еще лучше сходите к другому специалисту.