является ли страховым случаем разрыв связок

Артем Лебедев Ученик (246), на голосовании 10 лет назад
Работаю в полиции. При занятиях по физической подготовке получил травму. В поликлинике хирург вынес вердикт - разрыв связок правого голеностопного сустава, какой степени не написал. 2 недели с гипсом. на больничном пробыл 20 дней. Является ли данный факт страховым случаем? Заранее благодарю за ответ.
Голосование за лучший ответ
Оленька Мудрец (13519) 10 лет назад
ооо-это вам у себя в отделе кадров надо узнавать.... мы то не работаем в милиции
solo Просветленный (24872) 10 лет назад
естественно является, если вы застраховали свою жизнь и здоровье договором страхования и если это предусмотрено в вашем договоре страхования. А больничный вам обязаны оплатить, на то и страховая медицина! И еще если травма получена на производстве, то организация будет платить
Неизвестно Гуру (4760) 10 лет назад
Надо пройти ВВК, получить от них справку о травме. Именно там они должны прописать о полученной травме: лёгкая, тяжёлая. И потом уже оформлять документы на страховку. Рекомендую обратиться за оперативным лечением.